Cercle Modéliste Rullicois

Mise à jour 17/05/2017
Le Stade, prés de Rouillé (86), il est ouvert tous les jours.

INVITATION TIM 2017 Inscription  PilotesListe des Insciptions  

LE CERCLE MODELISTE RULLICOIS


Vous invite au

13e TOURNOI INTERNATIONAL MELUSIN

F2-A-B-C-F
WORLD CUP (A, B)



Les 10 et 11 Juin 2017

PROGRAMME PROVISIONNEL

Samedi 10 Juin

8 h 00 – 12 h 00 Entraînement – Practice

Piste 1 : 12 h 00 – 17 h 00 F2B vol 1

Piste 2 : 13 h 30 – 14 h 30 F2A vol
14 h 30 - 16 h 00 F2C-F vol 1
16 h 00 - 17 h 00 F2A vol 2
17 h 00 - 18 h 30 F2C-F vol 2


Dimanche 11 Juin:

Piste 1: 09 h 00 – 12 h 00 F2B vol 2
13 h 00 – 16 h 30 F2B vol 3

Piste 2 : 09 h 00 – 10 h 00 F2A vol 3
10 h 00 – 12 h 30 F2C-F vol 3
12 h 00 - 14 h 00 F2C demi-finale
14 h 30 - 15 h 30 F2C demi-finale
15 h 30 - 16 h 30 F2A vol 4
16 h 30 - 17 h 00 F2F finale
17 h 00 - 17 h 30 F2C finale

17 h 30 Lecture du Palmares
et Remise des Prix

Organisation

Fédération Française d’Aeromodélisme
Cercle Modéliste Rullicois
Stade d’Aéromodélisme de Rouillé 86480 France

Directeur de la manifestation

DELABARDE Serge

Le grand Breuil, 12 rue Bobin
86480 ROUILLE France

Règlement / Rules

Code sportif FAI pour catégories F2A et F2B
FAI sporting code for F2A and F2B class

Droit d’inscription / Entry Fees

30 €uros             par personne pour la 1ère catégorie (banquet inclus)
                           per person for the first class (banquet included)

20 €uros            par juniors pour la 1ère catégorie (banquet inclus)
                          per junior for the first class (banquet included)

15 €uros            par personne pour la 2e et 3e catégorie
                          per person for the second and third classes

Réclamations / Protest

Toute réclamation, accompagnée de 30 €uros  sera déposée par écrit auprès du jury qui statuera en dernier ressort.

Protests have to be brought forward to the jury 30 €uros. This jury will decide in last ressort.

Prix / Prize

 Les 3 premiers de chaque catégorie recevront un trophée.
Tous les concurrents seront récompensés.

First 3 of each category will receive a trophy.
All competitors will be rewarded.

Commodités et repas / Accomodation and food

Un bloc sanitaire est à disposition et permet de camper sur le site. Sur demande, des dortoirs seront proposés. Possibilité de restauration sur le site, le banquet du samedi soir est offert aux compétiteurs par le CMR. Pour les accompagnateurs le prix du banquet est de 15 Euros.
Pour les hôtels, voir Commodites

A sanitary block is available and camping is allowed on the site. Upon request, dorrmitories will be proposed. Possibility of Meals on the site, a banquet on Saturday evening is provided by the CMR. For those accompanying, the price of the banquet is 15 Euros.
For hotels, see Accommodation

    Inscription Pilotes Liste des Insciptions

THE WINNERS

 

F2A

F2B

F2C

1992

  RAMPNOUX P (FRA)
DELABARDE S (FRA)
DE JONG HANK (NL)
DELOR/SURUGUE (FRA)
KRAMARENKO/KUZNETSOV (CEI)
NAZIN/VOROVIEV (CEI)

1994

FEDOTOV K. (RUS)
STRUCKOV O (RUS)
AUBE J M (FRA)
RAMPNOUX P (FRA)
BILLON G (FRA)
YATSENKO Y (UKR)
DELOR/SURUGUE (FRA)
MARET/GILBERT (FRA)
OUGEN/CONSTANT (FRA)

1995

ISLES G (GB)
HEATON D (GB)
BILLON E (FRA)
YATSENKO Y (UKR)
RAMPNOUX P (FRA)
STRAKOV V (RUS)
MATA/PASTOR (ESP)
SURUGUE/PERRET (FRA)
GILBERT/GILBERT (FRA)

1997

AUBE J M (FRA) HONGWEI W (CHN)
BELKO S (UKR)
BERINGER G (FRA)
MARET/PERRET (FRA)
DELOR/CONSTANT (FRA)
ZHURAVLIEV/SOSNOVSKY (UKR)

1999

AUBE J M (FRA)
GAUTHIER P (FRA)
DELABARDE S (FRA
XINPING H (CHN)
BILLON G (FRA)
BELKO S (UKR)
MARET/PERRET (FRA)
SURUGUE/SURUGUE (FRA)
DELOR/CONSTANT (FRA)

2001

GAUTHIER P (FRA)
DELABARDE S (FRA)
BERINGER G (FRA)
BERINGER R (FRA)
DELABARDE S (FRA)
MARET/PERRET (FRA)
SURUGUE/SURUGUE (FRA)
OUGEN/SURUGUE (FRA)

2005

MAGNE J (FRA)
AUBE J M (FRA)
GILBERT R (FRA)
BERINGER R (FRA)
DELABARDE S (FRA)
DESSAUCY L (BEL)
OUGEN-SURUGUE (FRA)
BILLON-CONSTANT (FRA)
BONDARENKO-LERNER (UKR)

2007

MAGNE J (FRA)
CAPO F (FRA)
MERLIN (BEL)
DELABARDE S (FRA)
DESSAUCY L (BEL)
BERINGER G(FRA)
BONDARENKO-LERNER (UKR)
OUGEN-SURUGUE (FRA)
KOLLAR-BELYS (FRA)

2009

CAPO F (FRA)
METKEMEIJER R (NED)
GAUTHIER P (FRA)
YATSENKO A (UKR)
SOLOMIANIKOV S (UKR)
BELKO S (UKR)
OUGEN T-SURUGUE R (FRA)
PERRET JP-PERRET M (FRA)
SURUGUE P-SURUGUE G (FRA)

2011

CAPO F (FRA)
METKEMEIJER R (NED)
BERINGER G (FRA)
YATSENKO A (UKR)
MASUDA S (JPN)
SURUGUE P-SURUGUE G (FRA)
DESSAUCY L-SACCAVINO C
(BEL/SUI) OUGEN T-SURUGUE R (FRA)

2013

CAPO F (FRA)
MAGNE J (FRA)
RENAUD JP (FRA)

YATSENKO A (UKR)
GAUTHIER A (FRA)
GAUTHIER P (FRA)
OUGEN T-SURUGUE R (FRA)
SURUGUE P-STRANIAK H (FRA/SUI)
PERRET JP-PERRET M (FRA)

2015

HUGES W (USA)
MAGNE J (FRA)
CAPO F (FRA)
YATSENKO A (UKR)
DELABARDE S (FRA)
CHAPOULOUD N (FRA)
 
 

Visiteur No.

Hit Counter by Digits